谁是主犯

四名犯罪嫌疑人同时落网,但是他们只是承认参与了犯罪行为,却都不承认自己是主犯。在警察审问的时候,4个人的回答如下所示:
甲说:丙是主犯,每次都是他负责的。
乙说:我不是主犯
丙说:我也不是主犯
丁说:甲说得对。
警方通过调查,终于查出了主犯,而且他们之中只有1个人说了真话,其余3个人都说了假话。请问,谁才是主犯呢?

答案:IQ超人们, 看答案请点右下角[发表评论]回复后刷新即可,如果您愿意帮忙点击一下上面的B站视频支持本站维持运营,那就非常感谢,你懂的。另外由于本站十分低调奢华有内涵,所以通过注册的成员数将控制在1000名左右,长期不来的亲会被删除哟。



Add Comment
1 Answer(s)

嘿嘿

发表人 – godlovezwh , 2008-09-09 11:50:53

乙是主犯喽。
甲和丁指丙,甲真丁也真,因为只有一个真,所以这两人都说了假话。
丙如果说了假话,那么甲和丁就是真话,也不可能。所以丙肯定是真话。
那肯定乙也是假话喽。
“我不是主犯”假话,那真话就是“我是主犯”啦。

  • 2

    发表人 – netnet , 2008-09-22 11:52:54

    可能是乙,可能是丙,因为甲说:丙是主犯,每次都是他负责的。
    这句话错在,每回都是他负责的,而丙是主犯,但是丙是主犯有错,或者每回都是他负责的有错,或者两个都有错,这句话都能错,而3种情况有两种情况是,丙是主犯有错,所以更多的情况乙有错

  • 答案

    发表人 – 悠然的梦 , 2009-03-11 23:13:26

    丙,真话, 乙主犯

  • 太简单了

    发表人 – w475620963w , 2009-06-20 11:18:15

    ^^!

  • 一起看看

    发表人 – flyforever , 2009-08-21 18:35:29

    假设 丁是说真话,那甲和丁全真,所以丁说假话;
    假设 甲和丙说假话,那乙是真话,就没有主犯了,SO,甲和丙其中有一个说真话,那乙说的是假话,所以乙是主犯!



评论君 大学生 Answered on 2016-02-22.
Add Comment

Your Answer

回答问题即表示您同意 服务条款用户须知