冠军队是哪国

有A、B、C、D、E、F六国球队在比赛,甲、乙、丙三个预测家各说了一句话。甲说:冠军不是C。乙说:冠军不是A就是B。 丙说D、E、F不可能为冠军。 只有一个人预测对了。那么,你知道谁是冠军队呢?

答案:IQ超人们, 看答案请点右下角[发表评论]回复后刷新即可,如果您愿意帮忙点击一下上面的B站视频支持本站维持运营,那就非常感谢,你懂的。另外由于本站十分低调奢华有内涵,所以通过注册的成员数将控制在1000名左右,长期不来的亲会被删除哟。



Add Comment
1 Answer(s)

简单!

发表人 – 名侦探L , 2007-08-04 09:11:36

丙说的是真话,C为冠军 先假设定 甲是讲真话, 那么 DEF 可能是冠军,而这个假设 根本无法知道冠军是谁. 再假设乙说的是真话 乙说的 跟 丙说的 有矛盾 所以 乙是说假的 只有丙真的, 那么其他就是假的,甲说 C不是冠军,这句是假话, 那么C 就是冠军。



评论君 大学生 Answered on 2016-02-18.
Add Comment

Your Answer

回答问题即表示您同意 服务条款用户须知